La segunda del Estival fue para José Giambartolomei

José Giambartolomei ganó la segunda fecha del torneo Estival de Midget 2013/14 se corre en la pista Héctor Evaristo Plano de Aldea Romana.

 

Completaron el podio: Galante y Schiebelbein.

 

Estos son los resultados de las series de clasificación:

 

-Primera: 1) Galante, Fabián; 2) Izarra, Juan, 3) Engraff, Gonzalo; 4) Cecconi, Marcelo; 5) Antuniano, Félix.

 

-Segunda: 1) Prozorovich, Gonzalo; 2) Nápoli, Christian; 3) Molini, Hernán.

 

-Tercera: 1) Osvaldo, Facundo; 2) Conca, Gustavo; 3) Orozco, Gustavo; 4) Braico, Marcelo.

 

-Cuarta: 1) Pérez, Gastón ;2) Nuesch, Emiliano; 3) Fernández, Ignacio; 4) Rossini, Néstor; 5) Zinni, Jorge.

 

-Quinta: 1) Camilli, Martín; 2) Sánchez, Federico; 3) Fuertes, Fabián; 4) Acevedo, Diego; 5) Costanzo, Martín.

 

-Sexta: 1) Pérez, Mariano; 2) Giambartolomei, José; 3) Casini, Fabrizio; 4) Ursino, Víctor; 5) Basconcello, Adrián.

 

-Séptima: 1) Colturi, Fabián; 2) Bianchini, Franco; 3) Birumbrales, Diego.

 

-Octava: 1) Roth, Claudio; 2) Chiapparo, Nicolás; 3) Casarsa, Facundo.

 

-Novena: 1) Palma, Nicolás; 2) Weimann, Marcelo; 3) Trillini, Andrés; 4) Limbozzi, Pablo; 5) Villar, Carlos; 6) Vallejos, Luis.

 

-Décima: 1) Altamirano, Alejandro; 2) De Acharán, Lucas; 3) Caputo, Fernando; 4) Renero, Walter.

 

-Undécima: 1) Peruggini, Rodrigo; 2) Schiebelbein, Gabriel; 3) Andrade, Diego; 4) Altamirano Brian; 5) Campos, Leandro.

 

Duodécima: 1) Pérez, Sebastián; 2) Grill, Lucas; 3) Ausili, Marcelo; 4) Fritz, Javier; 5) Burgos, Sebastián; 6) Mancini, Néstor, 7) Marichalar, Oscar.

 

 

Repechajes:

 

-Primero: 1) De Acharán, Lucas; 2) Cecconi, Marcelo; 3) Urretabiscaya, Emiliano; 4) Joos, Gonzalo.

 

-Segundo: 1) Villar, Carlos; 2) Ausili, Marcelo; 3) Acevedo, Diego.

 

-Tercero: 1) Engraff, Gonzalo; 2) Altamirano, Kevin; 3) Ursino, Víctor; 4) Buiani, Rodrigo.

 

-Cuarto: 1) Trillini, Andrés; 2) Mancini, Néstor; 3) Casini, Fabricio.

 

-Quinto: 1) Burgos, Sebastián (atípico).

 

-Sexto: 1) Bonivardo, Fernando; 2) Piñeiro, Julio; 3) Zinni, Jorge.

 

 

Semifinales:

 

-Primera: 1) Roth, Claudio; 2) Giambartolomei, José; 3) Osvaldo, Facundo.

 

-Segunda: 1) Pérez, Mariano; 2) Prozorovich, Gonzalo; 3) Nuesch, Emiliano; 4) Pérez, Gastón.

 

-Tercera: 1) Galante, Fabián; 2) Pérez, Sebastián; 3) Villar, Carlos.

 

-Cuarta: 1) Izarra, Juan; 2) Conca, Gustavo, 3) Nápoli, Cristian; 4) Chiapparo, Nicolás.

 

 

Prefinal:

 

1) Prozorovich, Gonzalo; 2) Nápoli, Cristian; 3) Nuesch, Emiliano.

 

 

-Final: 1) Giambartolomei, José; 2) Galante, Fabián; 3) Schiebelbein, Gabriel; 4) Prozorovich, Gonzalo.

 

 

 

Comentarios

Comentarios

comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *