Monteros ganó la sexta del Estival por una irregularidad de Schiebelbein

Fue excluido por técnica Gabriel Schiebelbein (quien había ganado la sexta del Estival) por no dar la distancia del diferencial al tope de la butaca (entre la butaca y el diferencial tiene que haber una distancia de dos centímetros), por lo tanto el podio quedo Monteros ganador, Claudio Roth escolta y Jose Giambartolomei tercero.

Cabe volver a destacar que la competición la había ganado el “osito” Gabriel Schiebelbein, pero luego de la irregularidad mencionada, se lo excluyo.

El próximo viernes será el turno de la séptima jornada del campeonato.

Clasificación:

 Serie 1: 1. Chiapparo, 2. Orozco, 3. Villar, 4. Palma, 5. Ausili, 6. Olivera Fritz y 7. Ursino.

Serie 2: 1. Claudio Ullmann, 2. Burgos, 3. Bianchini, 4. Renero y 5. Balduchi.

Serie 3: 1. Giambartolomei, 2. Vallejos, 3. Kopp, 4. Salazar, 5. Antuñano, 6. Marcelo Weimann y 7. Constanzo.

Serie 4: 1. Brian Altamirano, 2. Schiebelbein, 3. Emiliano Urretabiscaya y 4. Braico.

Serie 5: 1. Kevin Altamirano, 2. Trillini, 3. Nápoli, 4. Rodríguez, 5. Torres, 6. Buiani y 7. Bozzetti.

Serie 6: 1. Perugini, 2. Nuesch, 3. Andrade, 4. Sobles, 5. Molini y 6. Guillermo Schmit.

Serie 7: 1. Bonivardo, 2. Colturi, 3. Izarra, 4. Lucas Grill, 5. Néstor Mancini, 6. Pereyra y 7. Engraff.

Serie 8: 1. Limbozzi, 2. Monteros, 3. Esteban Mancini, 4. Camilli, 5. Vasconcellos, 6. Bordi y 7. Birumbrales.

Serie 9: 1. Rossini, 2. Conca, 3. Prozorovich, 4. De Acharán, 5. Piñeyro, 6. Calahorra y 7. Nahuel Schmit.

Serie 10: 1. Mariano Pérez, 2. Leiza Grill, 3. Fernández, 4. Sebastián Pérez, 5. Rouaix, 6. García y 7. Belongini.

Serie 11: 1. Daniel Altamirano, 2. Roth, 3. Sánchez, 4. Rivas, 5. Resola, 6. Fornerón y 7. Ponce Medina.

Serie 12: 1. Casini, 2. Caputo, 3. Galante, 4. Gastón Pérez, 5. Fuertes, 6. Marcos y 7. Hardoy.

Repechajes:

Repechaje 1: 1. Gastón Pérez, 2. Cecconi, 3. Bordi, 4. Pereyra, 5. Nahuel Schmit, 6. Guillermo Schmit.

Repechaje 2: 1. Renero, 2. Lucas Grill, 3. Marcelo Weimann, 4. Rouaix, 5. Sobles, 6. Ponce Medina, 7. Rodríguez, 8. Marcelo Ullmann y 9. Antuñano.

Repechaje 3: 1. Calahorra, 2. Galante, 3. Marcos, 4. Rivas, 5. Oyarce, 6. Olivera Fritz y 7 Belongini.

Repechaje 4: 1. Sebastián Pérez y 2. Buiani.

Repechaje 5: 1. Torres, 2. Vasconcellos, 3. Resola, 4. Fritz, 5. Fornerón, 6. Engraff, 7. Molini y 8. Bozzetti.

Repechaje 6: 1. Piñeyro, 2. Villar, 3. Ausili, 4. Ursino, 5. García y 6. Constanzo.

   Semifinales:

Semifinal 1: 1. Giambartolomei, 2. Rossini, 3. Burgos, 4. Sánchez, 5. Vallejos, 6. Nuesch, 7. Caputo, 8. Calahorra, 9. Fernández y 10. Sebastián Pérez.

Semifinal 2: 1. Perugini, 2. Daniel Altamirano, 3. Mariano Pérez, 4. Leiza Grill, 5. Claudio Ullmann, 6. Piñeyro, 7. Villar y 8. Chiapparo.

Semifinal 3: 1. Schiebelbein, 2. Monteros, 3. Conca, 4. Cecconi, 5. Galante, 6. Trillini y 7. Vasconcellos.

Semifinal 4: 1. Esteban Mancini, 2. Roth, 3. Limbozzi, 4. Emiliano Urretabiscaya, 5. Bonivardo, 6. Camilli, 7. Colturi, 8. Renero y 9. Bianchini.

   Prefinal:

Prefinal: 1. Limbozzi, 2. Mariano Pérez, 3. Emiliano Urretabiscaya, 4. Sánchez, 5. Leiza Grill, 6. Vallejos, 7. Caputo, 8. Claudio Ullmann, 9. Cecconi y 10. Bonivardo

Comentarios

Comentarios

comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *