Los mejores promedios que serán reconocidos por el Concejo Deliberante de Bahía Blanca

El Honorable Concejo Deliberante de Bahía Blanca reconocerá a los mejores  promedios del ciclo lectivo 2019 de la Universidad Tecnológica Nacional – Facultad Regional Bahía Blanca – y de la Universidad Nacional del Sur.

El acto, atípico para esta ocasión, sin público y sujeto a las medidas de prevención ante el desarrollo de la Pandemia de Covid 19, se llevará a cabo en la Sala de sesiones “Alfredo Albino Ponte” y se dividirá en dos etapas.

En una primera parte, y desde las 10hs, se distinguirá a los mejores promedios de la Universidad Tecnológica Nacional – Facultad Regional Bahía Blanca.

Posteriormente, a las 11hs, se hará lo propio con los alumnos recibidos de la Universidad Nacional del Sur.

UTN – FRBB

NOMBRE              CARRERA             PROMEDIO                                 

Facundo Castañon                           Ingeniería Mecánica                                         9,50

Nicolas Gabriel Marinelli                  Ingeniería Mecánica                                         9,08

Federico Alberto Eberhart                Ingeniería Mecánica                                         9,06

Alberto José Squadroni                    Ingeniería Electrónica                                      8,76

Diego Sarlinga                                  Ingeniería Electrónica                                      8,71

Ezequiel Darío Russo                   Lic. en Organización Industrial                            8,68

Tomás Salgado                                    Ingeniería Civil                                             8,67

Valentina Zamponi                                Ingeniería Civil                                            8,67

Alejandro Breno                                 Ingeniería Mecánica                                      8,67

UNS

NOMBRE              CARRERA              PROMEDIO                         

Ignacio Maroun Bilbao                      Licenciado en Letras                                       9,65

Lucas Martín Ruppel Cane               Licenciado en Letras                                       9,65

Lucila María Figueroa Frumento       Licenciada en Filosofía                                   9,62

Matías Adrian Marinozzi                   Profesorado en Historia                                   9,47

Anabella Pecorari                            Contadora Pública                                            9,38

Gimena Ramos                                Licenciada en Economía                                  9,37

Lourdes Ramos Irazoqui                   Profesora en Historia                                      9,35

Pedro Querejeta Simbeni                 Ingeniero Electrónico                                       9,31

Violeta Zulema Ortiz                                Médica                                                      9,30

Santiago Ruben Barboza             Lic. en Ciencias de la Computación                    9,29

Carolina Lujan Mattei Gattari          Profesora en Historia                                        9,29

Comentarios

Comentarios

comentarios

Message Us on WhatsApp