Marcelo Weimann se quedó con la quinta del Estival

El segundo lugar lo ocupo Claudio Roth y tercero Roberto Calahorra.

Marcelo Weimann se quedó anoche con la quinta fecha del torneo Estival de Midget 2013/14 que se corrió en la pista Héctor Evaristo Plano de Aldea Romana.

La jornada comenzó a las 20:10 con las carreras del Micromidget. Luego se realizó el desfile de los pilotos.

Clasificación:

Serie 1: 1. Monteros, 2. Andrade, 3. Sánchez, 4. Trillini, 5. Ausili, 6. De Acharán y 7. Belogini.

Serie 2: 1. Piñeyro, 2. Galante, 3. Brian Altamirano, 4. Kopp, 5. Braico, 6. Prozorovich, 7. Néstor Mancini.

Serie 3: 1. Rossini, 2. Roth, 3. Calahorra, 4. Joss, 5. Marcos, 6. Resola, 7. Molini y 8. Marichalar.

Serie 4: 1. Marcelo Weimann, 2. Schiebelbein, 3. Giambartolomei, 4. Meler, 5. Fernández, 6. Fornerón y 7. Balduchi.

Serie 5: 1. Mariano Pérez, 2. Kevin Altamirano, 3. Leiza Grill, 4. Gastón Pérez y 5. Rodríguez.

Serie 6: 1.Nápoli, 2. Renero, 3. Camilli, 4. Fuertes, 5. Emiliano Urretabiscaya, 6. Oyarce y 7. Bordi.

Serie 7: 1. Burgos, 2. Daniel Altamirano, 3. Rivas, 4. Perugini, 5. Vanconcellos y 6. Fabiani.

Serie 8: 1. Conca, 2. Palma, 3. Villar, 4. Izarra, 5. Ponce Medina, 6. Buiani y 7. Hardoy.

Serie 9: 1. Osvaldo, 2. Bonivardo, 3. Orozco, 4. Olivera Fritz y 5. Bozzetti.

Serie 10: 1. Limbozzi, 2. Nuesch y 3. Cecconi.

Serie 11: 1. Casini, 2. Bianchini, 3. Colturi, 4. Marcelo Ullmann, 5. García y 6. Constanzo.

Serie 12: 1. Lucas Grill, 2. Vallejos, 3. Esteban Mancini, 4. Sebastián Pérez, 5. Fritz, 6. Chiapparo y 7. Sobles.

Repechajes:

Repechaje 1: 1. Caputo, 2. Leiza Grill, 3. Villar, 4. Claudio Ullmann, 5. Sobles y 6. Rivas.

Repechaje 2: 1. Trillini, 2. Fritz, 3. Gastón Pérez, 4. Vasconcellos, 5. Resola, 6. Oyarce, 7. Buiani y 8. Ursino.

Repechaje 3: 1. Brian Altamirano, 2. Bianchini, 3. Orozco, 4. García.

Repechaje 4: 1. Cecconi, 2. Férnandez, 3. Ponce, 4. Fornerón, 5. Nahuel Schmit, 6. Guillermo Schmit, 7. Belogini y 8. Constanzo.

Repechaje 5: 1. Camilli, 2. Izarra, 3. Rodríguez, 4. Prozorovich, 5. Pereyra, 6. Bordi y 7. Bozzetti.

Repechaje 6: 1. Perugini, 2. Emiliano Urretabiscaya, 3. Marcelo Ullmann.

   Semifinales:

Semifinal 1: 1. Mariano Pérez, 2. Marcelo Weimann, 3. Piñeyro, 4. Bonivardo, 5. Brian Altamirano, 6. Izarra, 7. Fritz y 8. Meler.

Semifinal 2: 1. Roth, 2. Daniel Altamirano, 3. Rossini, 4. Nápoli, 5. Galante, 6. Vallejos, 7. Cecconi, 8. Palma y 9 Perugini.

Semifinal 3: 1. Calahorra, 2. Schiebelbein, 3. Lucas Grill, 4. Nuesch, 5. Sánchez, 6. Burgos, 7. Gastón Pérez y 8. Leiza Grill.

Semifinal 4: 1. Giambartolomei, 2. Monteros, 3. Andrade, 4. Limbozzi, 5. Conca, 6. Sebastián Pérez, 7. Casini, 8. Camilli y 9. Kevin Altamirano.

Prefinal:

Prefinal: 1. Nuesch, 2. Andrade, 3. Bonivardo, 4. Vallejos, 5. Conca, 6. Limbozzi, 7. Sánchez, 8. Brian Altamirano y 9. Burgos.

Comentarios

Comentarios

comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *